Похоже, что в семействе Сассекских большие перемены. Принцу Гарри надоело быть мистером Марклом и оставаться всегда в тени.
Поездка в Великобританию всколыхнула чувства и задела гордость принца. Все было точь-в-точь как раньше, когда он был членом королевской семьи. Официальные визиты в благотворительные организации, речи, всеобщее внимание и восторженные отзывы в прессе. А еще беседа с отцом, в которой принц выразил надежду вернуться. Даже желание быть принцем «на полставки» уже большой шаг вперед.
Что же заставляет Гарри искать сейчас сближения с семьей? Похоже, что ему надоело быть на втором месте. За эти годы он совершенно растворился в деятельной опеке своей супруги. В Америке Меган Маркл — звезда, а он всего лишь ее супруг. На светских мероприятиях Гарри скромно держится позади и ждет, когда она закончит улыбаться камерам на ковровой дорожке.
На днях на благотворительном вечере «Гуманитарные деятели года» произошла забавная сценка. Позируя для фотографов, Гарри и Меган светились от счастья, он даже положил руку ниже ее спины, что не осталось незамеченным.
Они держались за руки, обнимались, но когда пришло время двигаться дальше, Гарри пришлось настойчиво предлагать жене свою руку, чтобы сойти с фотозоны, а она явно рассчитывала позировать дальше, но уже без него. Не ускользнуло от внимания присутствующих и то, как он шептал ей: «Пойдем уже».
Меган получила награду и была отмечена как «мать, жена, предприниматель и филантроп». Среди достижений Гарри были отмечены работа с компаниями, специализирующимися на психическом здоровье, и его скандальные мемуары «Запасной», опубликованные в 2021 году.
Еще раньше она одна отправилась в Париж на модный показ. Не будем обсуждать скандал с фотографиями около моста, честно говоря, он кажется несколько искусственно раздутым. Важно то, что все чаще Гарри и Меган действуют самостоятельно, принц больше не прячется за ее спиной.
Карьера Меган как телезвезды складывается не так хорошо, как хотелось бы. Совместные проекты Гарри и Меган не оправдали ожиданий телепродюсеров, и больше им не предоставляют бюджетов под абстрактные идеи. Сами по себе ни Меган, ни Гарри не имеют для руководителей платформ ценности. Им нужно быть частью королевской семьи, чтобы зарабатывать деньги, и оба теперь это понимают.
Хотя, кажется, что Гарри вовсе не так увлечен участием в этой гонке. Он светится, когда речь идет о важных для него проектах, таких как «Игры непокоренных», и похоже, что дальше он принял решение развиваться именно в этом направлении, действовать самостоятельно.
К Меган никогда не стояла очередь из желающих заполучить ее в сериал или фильм, роль в «Форс-мажорах» была единственной по-настоящему большой ролью в популярном проекте. Но в современном мире вас очень быстро забывают, если ваше лицо не мелькает на ТВ и страницах газет каждый день.
Кулинарное шоу, подкасты и светские мероприятия второго эшелона — не то, что может поддерживать репутацию, и Меган понимает это. Титул герцогини возвышает ее над другими участниками голливудской гонки, но так и не принес желанного культового статуса.
Во время своего визита в Великобританию Гарри даже дал сольное интервью. Настоящая попытка объяснить, почему было принято решение оставить королевские обязанности, и, что удивительно, без рассказов о страданиях его жены.
Вероятно, Гарри и Меган приняли решение, что в отношениях карьеры каждый будет действовать дальше сам по себе. Они развиваются в разных направлениях, и принцу стало тесно в рамках «мистера Маркл».