Кого мучил принц Эндрю на острове Эпштейна?

«Твой заказ уже в пути, — сказал Эпштейн. — Жди самолет». Эндрю положил телефон на столик и отпил вина. Она летит! Его «Миссис Виндзор»!

Из всех сильных мира сего, посещавших с известными целями остров Эпштейна, самые дружеские отношения сложились у злодейского финансиста с гражданином Великобритании Эндрю Маунтбеттеном-Виндзором, бывшим принцем Эндрю, герцогом Йоркским.

Эндрю познакомился с Эпштейном еще в 1999 году, причем, познакомила финансиста и принца Гислен Максвелл, скандальная помощница Эпштейна, осужденная позднее за торговлю девушками и девочками.

Эндрю ввел Эпштейна в мир Британской Королевской семьи. Джеффри бывал на официальных мероприятиях в Виндзорском замке, в Сандрингемском дворце.

В 2008 году грянул первый гром. Джеффри Эпштейн был арестован и на два года отправлен в тюрьму за торговлю несовершеннолетней.

Сразу после освобождения Эпштейна в 2010 году, принц Эндрю помчался к освободившемуся другу. Позднее Его Высочество назвал этот визит «большой ошибкой».

Новый удар был нанесен не только по подпольной империи Эпштейна и его зловещей помощницы Максвелл, но и по Эндрю.

В январе 2010 года молодая женщина Вирджиния Джуффре заявила, что в 2001 году, когда ей было 17 лет, Эпштейн и Максвелл трижды продали ее принцу Эндрю, герцогу Йоркскому.

История Вирджинии была опубликована в газете Mail on Sunday, статья была проиллюстрирована фотографией, на которой принц Эндрю обнимает Вирджинию в доме Гислен Максвелл в Белгравии. Сама Максвелл также засветилась на фото.

Принц Эндрю заявил, что снимок фальшивый, за что был поднят на смех журналистами и экспертами.

Вирджиния рассказала, что Эпштейн еще дважды продавал ее принцу Эндрю: один раз в особняке финансиста в Нью-Йорке, в другой раз — во время ужасной вакханалии на острове Эпштейна , в которой помимо Вирджинии, Эпштейна и принца Эндрю, участвовали «еще несколько несовершеннолетних девочек из Восточной Европы».

После обвинений Вирджинии принц Эндрю прекратил «сотрудничество» с Эпштейном и Максвелл, продолжавшееся десять лет.

Британская Королевская семья бросилась на защиту своего родственника. В 2015 году было опубликовано заявление о том, что «любое предположение о неподобающем поведении с несовершеннолетними категорически не соответствует действительности».

Между тем, адвокаты Вирджинии Джуффре отправили запрос о даче принцем показаний под присягой по поводу обвинений. Виндзоры этот запрос проигнорировали.

Зато в 2019 году принц дал интервью ВВС, в котором категорически отверг все обвинения и заявил, что встречу с Джуффре он «не помнит». Британская общественность назвала интервью «апофеозом лжи и лицемерия».

6 июля 2019 года друг принца Джеффри Эпштейн был арестован повторно по обвинению в торговле несовершеннолетними во Флориде и Нью-Йорке. 10 августа 2019 года злодей совершил само-убий-ство в своей камере.

Арест Эпштейна и неопровержимые доказательства его вины привели к новому витку ненависти и презрения в адрес Эндрю.

Игнорировать недовольство народа Королевская семья больше не могла. В ноябре 2019 года принц Эндрю был вынужден отказаться от исполнения королевских обязанностей, однако титула он лишен не был.

В 2021 году перед судом предстала Гислейн Максвелл, непосредственно занимавшаяся вербовкой девушек для Эпштейна. Максвелл была осуждена по обвинению в торговле людьми с определенными целями, в том числе, 14-летней девушки-подростка.

9 августа 2021 года наконец-то был подан и гражданский иск против британского принца Эндрю. Подала его Вирджиния Джуффре. Эндрю категорически опроверг все обвинения и, подключив Королевскую семью, всеми силами пытался закрыть дело. Судья Льюис А. Каплан не подвергся давлению, и отклонил попытки принца выйти сухим из воды.

Однако наказание Эндрю оказалось незначительным. 15 февраля 2022 года стороны заключили внесудебное соглашение, в рамках которого принц признался в следующем:

В результате суд предписал принцу Эндрю внести в благотворительный фонд Вирджинии Джуффре значительную сумму. Общественность была крайне возмущена столь малой карой для принца, и королеве Елизавете II снова пришлось вмешаться.

Принц Эндрю был лишен воинских званий и права использовать титул «Его Королевское Высочество».

В апреле 2025 года Вирджиния Джуффре по-кон-чила с собой в своем доме в Австралии в возрасте 41 года. У Вирджинии были проблемы со здоровьем, она боролась за опеку над тремя детьми после развода с мужем, однако мировая общественность решила, что в трагедии есть вина и принца Эндрю, сломавшего Вирджинии жизнь.

В октябре 2025 года были опубликованы посмертные мемуары Вирджинии Джуффре «Девушка без имени», в которых она откровенно рассказала о мучениях, которым ее подвергли Эпштейн и принц Эндрю.

После публикации книги король Карл III приказал брату покинуть королевскую резиденцию, лишил его всех привилегий и титула принца.

С этого момента сын королевы Елизаветы стал просто гражданином Великобритании Эндрю Маунтбеттеном-Виндзором.

Однако на этом мрачная история принца не закончилась. В феврале 2026 года были опубликованы так называемые «Файлы Эпштейна», содержащие письма злодейского финансиста к своим высокопоставленным клиентам. Файлы стали мировой сенсацией №1 за много лет.

Принц в переписке с Эпштейном скрывался за одной буквой — «А». В марте 2002 года Эпштейн отправил своей помощнице Гислейн Максвелл письмо, в котором просил организовать для принца Эндрю досуг «по полной программе» во время визита принца в Перу. Эпштейн отдельно отметил, что необходимо пригласить несколько девушек, «которым можно доверять». Стиль письма финансиста весьма характерен:

«Эндрю заинтересован в осмотре геоглифов Наски в Перу. Он умеет ездить верхом, но это не его любимый вид спорта, поэтому он отказывается от прогулок на лошадях. Какая-нибудь экскурсия, какая-нибудь двуногая экскурсия (читай: умная, веселая и из хорошей семьи), и он будет очень счастлив… Он не хочет читать о своей поездке в газетах».

Выяснилось, что самолет Эпштейна девяносто раз летал в Великобританию, и каждый раз на борту было несколько юных пассажирок. Самолет этот был прозван «Лолита-экспресс».

Особый скандал вызвали фотографии, на которых принц был изображен с одной из своих жертв. Журналисты сразу же попытались выяснить, кем была эта девушка. Снимок был сделан в 2010 году, поэтому это не могла быть Вирджиния Джуффре. В бортовом журнале самолета Эпштейна пассажирка была обозначена под издевательским прозвищем «Миссис Виндзор».

Незадолго до прилета девушки принц Эндрю сказал своему помощнику: «Миссис Виндзор скоро прибудет, пожалуйста, впустите ее и проводите наверх».

*

Фотографии вызвали эффект разорвавшейся бомбы. Их изучали на специальном заседании в Конгрессе США.

В ходе обсуждения американский конгрессмен от Калифорнии Тед Лью заявил:

«Эти две фотографии, которые вы сейчас видите перед собой, являются доказательством преступления и более чем достаточным основанием для начала расследования в отношении бывшего принца Эндрю. Поэтому я и спросил вас, уважаемый генеральный прокурор, почему вы прекратили это расследование в июле прошлого года? И почему вы не привлекли к ответственности бывшего принца Эндрю?»

В ходе заседания так и не было названо имя жертвы бывшего принца. Эксперты-криминалисты выразили мнение, что, судя по позе девушки, Эндрю и Эпштейн дали ей какие-то запрещенные вещества.

Журналисты предположили, что на фото изображена румынская модель, найденная Эпштейном через одно из агентств.

После публикации снимков Королевская семья поспешила отречься от родственника, однако мрачная тень уже пала на дом Виндзоров:

«У королевской семьи есть своя служба безопасности, которая прекрасно знала, куда летал принц Эндрю, на чем. Член королевской семьи не мог в одиночку летать на тот же остров Эпштейна. Он всегда путешествует с сопровождающими — личными помощниками, охранниками, водителями».

Общественность и журналисты требуют возбудить в отношении бывшего принца уголовное дело. По совокупности обвинений Эндрю вполне может грозить пожизненное заключение.

В настоящее время расследование продолжается, а, самое главное, никто не может быть уверен, что в ближайшие месяцы не будет опубликована новая порция «Файлов Эпштейна», которая может содержать новую ужасную информацию о преступлениях зловещей троицы — Эпштейна, его демонической помощницы Максвелл и бывшего принца Эндрю.

Оцените статью
Кого мучил принц Эндрю на острове Эпштейна?
«В СССР лучше, чем в Америке!». Чем Саманта Смит запомнилась в «Артеке»