Измены, операции, одиночество, алкоголизм: как сложились судьбы участников культовой группы «Иванушки international»

Ты ладони к небу, а то просто к сердцу,

Где найти бы к счастью маленькую дверцу.

Далеко-далёко парус уплывает,

В этой жизни счастья мало так бывает!

В группу хотели взять девушек, но подходящие не нашлись. Андрей «Рыжий» прошел прослушивание у Матвиенко (его туда отправила Наталья Ветлицкая после съемок в клипе). Вместе с ним в группу попал Игорь Сорин. Он был музыкально подкованным парнем — учился в РАМ имени Гнесиных и до этого ездил по миру в составе труппы мюзиклов.

Три парня, три разных образа. Матвиенко в «Иванушках» попытался повторить концепцию «Стрелок»: кардинально разные молодые люди, непохожие друг на друга, прекрасные в своем различии.

Качок Кирилл, смешной нелепый рыжий Андрей, и романтичный маленький Игорь. Такие разные и непохожие друг на друга «Иванушки» смогли стать кумирами поколения 90-х. Первый же хит «Тучи» сделал их знаменитыми на всю страну. О них услышали даже те, кто в 90-х плевался от новых направлений и оставался преданным советской эстраде. Ребята «взорвали».

Андрей Григорьев-Апполонов

Григорьев-Апполонов – самый яркий участник коллектива. Высокий. яркий, веселый, улыбчивый… За ним быстро закрепилось прозвище «Рыжий из «Иванушек»». Андрей родом из Сочи, родился 26 июня 1970 года. В начале 90-х приехал в столицу, подрабатывал манекенщиком, танцором в мюзиклах, снимался в клипах. Однако до большой славы было далеко. «Иванушки» стали счастливым билетом для парня. Группа открыла для Андрея дверь в новую жизнь, полную денег, любви фанаток, славы.

Несмотря на огромный успех у девушек, «Рыжий» – однолюб. Высокая блондинка Мария стала его женой после долгих ухаживаний и рождения сына.

Первым ребенком в семье стал Иван. После рождения первенца пара узаконила отношения, а в 2005 году родился второй сын Артемий.

В 2017 году не стало Олега Яковлева. В этом же году ушла любимая сестра Андрея.

Почти сразу на Андрея свалился новый удар: любимая жена бросила его после нескольких лет измен с молодым спортсменом. «Рыжий» пытался сохранить брак, однако все было тщетно.

Он не стал открывать свое сердце в ток-шоу и обмусоливать подробности своего развода. Однако в тусовке ходили слухи, что измены жены и развод дались ему очень тяжело: несколько лет он очень сильно злоупотреблял спиртным.

В этом году ему исполнится 51 год.

Кирилл Андреев

Кирилл — москвич, родился 6 апреля 1971 года. С первых дней Андреев вжился в образ мачо, главного обольстителя женских сердец. Из-за внешности Матвиенко пригласил молодого человека на кастинг. До этого момента Кирилл был моделью, также можете его увидеть в клипе Светланы Владимирской «Мальчик мой».

Из всех участников группы можно сказать, что у Кирилла самая счастливая судьба. В молодости Кирилл встречался с Жанной Фриске и Марией Корнеевой («Стрелки»), но серьезными эти отношения нельзя назвать.

В канун 1999 года певец познакомился с фитнес-тренером Лолитой Аликуловой. Она стала впоследствии его единственной женой и матерью его сына. Терпеливо ждала с гастролей, давала мудрые советы, не ревновала и закрывала глаза на романы на стороне. Помогла справиться с тягой к бутылке (да, был такой период в жизни певца). Мужчина выпивал почти каждый день, один из таких вечеров закончился опасной дракой и оперативным вмешательством.

Сейчас они по-прежнему в браке, живут сыто, спокойно и счастливо.

Игорь Сорин и Олег Яковлев

От жизнерадостного Андрея и брутального Кирилла третий участник – Игорь Сорин – отличался тихим, задумчивым нравом. Он писал очень красивые стихи, некоторые из которых стали песнями. Увы, Игорь не задержался в команде надолго: в 1998 году вокалист решил начать сольный проект. А в сентябре того же года Сорин умер.

«Иванушка» с отчеством Жамсараевич – Олег Яковлев – родился 18 ноября 1969 года в монгольском городе Чойбалсан. Закончил Иркутское театральное училище с красным дипломом. Позже парня взял Армен Джигарханян в свою труппу.

После смерти Сорина фанатки категорически отказывались воспринимать Олега. Парню пришлось поработать с репертуаром, и со временем его приняли поклонники группы.

«Изначально пришлось туго, поклонницы Сорина на концертах скандировали — «Игорь, Игорь!».

Спасибо Матвиенко, что он сочинил для меня «Тополиный пух», и люди поняли, что я другой тембрально, я другой визуально, психически, у меня совершенно другие интересы. Когда произошло полностью осознание себя, то люди сразу почувствовали. С «Тополиным пухом» я нашел себя именно вокально, ушел тембр «Куклы Маши».»

Олег ушел из группы в 2012 году. По злому совпадению, Игорь Сорин незадолго до трагедии тоже уходил в сольное плавание. В 2018 году Олега Яковлева не стало: в последние годы перед этим он много пил, развилась болезнь печени.

Когда угасла слава «Иванушек»?… В 2003 Матвиенко увлекся проектом «Фабрика звезд», переключился на бойз-бэнд «Корни» и девочковый коллектив «Фабрика». Об «Иванушках» позабыли. Но все равно, я считаю, что это одна из самых ярких музыкальных групп начала 00-х.

Оцените статью
Измены, операции, одиночество, алкоголизм: как сложились судьбы участников культовой группы «Иванушки international»
Некрасивый роман с юнцом-кадетом, яркие роли и звёздные претензии экстравагантной дивы. Настасья Самбурская