Я совершенно забыл про французских актеров. И это, я считаю, большое упущение.

Поэтому, сегодня я хотел бы показать вам, как выглядели в детстве и молодости известные французские актеры, а также немного рассказать про их детство и первые шаги в кино.
Ален Делон
Ален Делон родился в 1935 году в коммуне Со (пригород Парижа). Его отец (итальянский корсиканец) держал свой кинозал, а мать работала в том же кинозале.

Когда Алену было 3 года, его родители развелись. Через некоторое время его мать вышла замуж за хозяина мясной лавки, и стала ему помогать там. И так как из-за работы времени на воспитание сына практически не оставалось, она отдала сына кормилице мадам Неро, которая и занималась воспитанием ребенка. Сам же Ален Делон с теплотой вспоминал годы, проведенные в доме мадам Неро. Но когда семьи Неро не стало, Делон вернулся в родительский дом.
После этого мать отправила сына в пансион, где Делон получал образование. Но из-за непростого характера его оттуда исключили. Всего за свои школьные годы Ален Делон сменил 6 школ и пансионов, откуда его постоянно выгоняли за плохое поведение.
После окончания школы Делон решил стать летчиком-испытателем, но к моменту подачи заявления набор был уже завершен. Тогда он записался в ряды французской армии, где проходил службу в составе парашютно-десантных войск.

После демобилизации Делон отправился в Марсель, а затем уехал в Париж, чтобы строить там свою карьеру. Проработав какое-то время официантом, он понял, что эта карьера не для него. Тогда он решил разослать свои фотографии французским киностудиям. Но там ему постоянно отказывали, потому что он был «слишком красивым».
Но Делон не оставлял надежды стать актером, поэтому он вместе с другом отправился на Каннский кинофестиваль в надежде, что его заметят. И в итоге его действительно заметили. Американский агент по поиску талантов Гарри Уилсон предложил Делону пройти кастинг, и Ален справился с этим на 100 баллов.
В 1957 году Делон сыграл свою первую роль в фильме «Когда вмешивается женщина», после чего его стали приглашать в кино всё чаще и чаще. В 50-х годах он снимался в двух фильмах в год, а в 60-х — уже в 3-4 фильмах в год. А со временем эти показатели стали расти еще больше.
Жан Поль Бельмондо
Жан Поль Бельмондо родился 1933 года в коммуне Нёйи-сюр-Сен (Франция) в семье скульптора.

С самого детства Бельмондо активно занимался спортом ,а также проявлял тягу к искусству. В 20 лет он задался вопросом: чем именно он хочет заниматься по жизни. И в итоге выбор пал на актерскую карьеру.
В 1957 году он попал в фильм «Мольер», но зрители так и не смогли увидеть молодого актера, так как эпизоды с его участием были вырезаны.
Но уже в 1958 году вышел фильм «Будь красива и помалкивай», где Бельмондо получил уже куда более значимую роль.

Некоторое время Бельмондо снимался в фильмах, играя в них небольшие роли, ипока в 1960 году он не попал в фильм «На последнем дыхании», который по сути и стал трамплином в его актерской карьере.
Луи де Фюнес
Луи де Фюнес (Луи́ Жерме́н Дави́д де Фюне́с де Галарса́) родился в 1914 году во Франции (коммуна Курбевуа) в семье испанцев. Его отец был огранщиком алмазов.

С юных лет Луи увлекался искусством. Он активно занимался рисованием и игрой на скрипке, а также устраивал сценки, в которых пародировал своих соседей.
После окончания школы Луи де Фюнес устроился пианистом, играя в различных заведениях Парижа. А во время Второй Мировой войны Фюнес работал преподавателем сольфеджио в одной из музыкальных школ. Именно там он и познакомился со своей будущей женой.
Также, Фюнес посещал курсы актерского мастерства, благодаря чему уже в 1946 году он снялся в своем первом фильме «Барбизонское искушение», сыграв эпизодическую роль портье. А в 1947 году Фюнес снялся уже аж в 4 фильмах, после чего его актерская карьера резко пошла на взлет.
Жерар Депардьё
Жерар Депардьё родился в 1948 году в городе Шатору (Франция). Жерар был третьим ребенком в семье, которая испытывала большие финансовые трудности. А с рождением сына проблем только прибавилось, поэтому отец стал всё чаще уходить из дома, заодно пристрастившись к бутылке.

Сам Депардье рассказывал в своей книге, что в подростковом возрасте он оказывал «некоторые» услуги водителям грузовиков, чтобы заработать денег.
В школе Депардье учился очень плохо, и в итоге он ее даже не окончил, получив лишь справку о неполном среднем образовании. В это же время Жерар познакомился с очень нехорошими ребятами, которые втянули его в криминал. Он вместе с этими парнями стал заниматься квартирными кражами.
Полиция частенько приходила к Жерару домой, но не смогла обнаружить ни одной краденной вещи, хотя представители порядка прекрасно знали, что он участвовал в квартирных кражах, и даже посоветовали родителям отдать сына в колонию для несовершеннолетних.

В возрасте 17 лет Депардье уехал вместе с другом в Париж, не сообщив об этом своим родителям. Там он стал жить у друга, который на тот момент обучался актерскому мастерству. Более того, он и сам стал частенько ходить с другом на курсы за компанию.
И однажды преподаватель попросил Депардье показать что-нибудь на сцене. Жерар с удовольствием исполнил номер с пантомимой, что очень понравилось преподавателю. Это вдохновило Депардье, и он решил стать актером.
А уже в 1967 году он получил свою первую роль в короткометражном фильме «Битник и пижон», где он сыграл битника. Этот опыт настолько понравился Депардье, что он твердо решил идти по актерскому пути.
Пьер Ришар
Пьер Ришар (Пьер-Риша́р Мори́с Шарль Леопо́льд Дефаи́с) родился в 1934 году в Вилансьене (Франция) в семье текстильного промышленника. Но когда Пьеру было всего 3 года, его отец обанкротился, после чего бросил свою жену. И поняв, что он не сможет прокормить сына, он решает отдать его на попечение в семью своего деда.

Но несмотря на то, что дед будущего актера был из аристократов, он решил, что отдаст внука в обычную школу-пансионат, где учились дети рабочих, так как он изначально не одобрял брак своего сына.
В школьные годы Ришар понял, что он неплохо умеет шутить. Он постоянно развлекал своих одноклассников, и ему это очень нравилось. Поэтому после окончания школы будущий актер отправился в Париж, чтобы поступить на драматические курсы. Но деду такая затея не понравилось, поэтому он поставил перед внуком выбор: семья или поездка в Париж. Ришар без раздумий выбрал второе.
В Париже он успешно окончил актерские курсы, но никто не хотел ставить его на главные роли. Поэтому Ришар стал подрабатывать, выступая со своими номерами в кафе-театрах, кабаре, а затем и в мюзик-холлах.

В 1958 году Ришар дебютировал в кино, сыграв студента в фильме «Монпарнас», но эта роль не принесла ему успеха. Но в 1967 году режиссер Ив Робер пригласил его в свой фильм «Счастливчик Александр». Позднее, именно Ив Робер снова пригласит Ришара в свои фильмы про высокого блондина в черном ботинке.
Жан Маре
Жан Маре (Жан Альфре́д Вилле́н-Маре́) родился в 1913 году в коммуне Шербур (Франция) в семье ветеринара. Кстати, я всегда думал, что Маре на десяток лет младше Луи де Фюнеса, а он оказывается на год его старше.

Когда Жану было 4 года, его родители развелись, и мать вместе с детьми переехала в Париж. Но через какое-то время его мать угодила в тюрьму, и его воспитанием занималась тётя (сестра матери). Также, сына частенько навещал отец. Правда, позже выяснилось, что Жан не является его биологическим сыном.
Жан не знал, что его мать сидела в тюрьме. Он думал, что она отсутствует из-за разъездного характера своей работы.
В возрасте 20 лет Жан Маре пришел в кино. Уже в 1933 году он сыграл аж в трех фильмах, после чего его все чаще стали приглашать в кино.

Маре обладал отличной фактурой и крепким телосложением, что очень нравилось режиссерам и продюсерам. Более того, он всегда исполнял все трюки в кино сам, поэтому режиссеры всегда делали акцент на подобных сценах, дабы показать, что все трюки выполняет актер, а не его дублёр.
Жан Рено
Жан Рено (Хуан Морено) родился в 1948 году в Касабланке (Марокко). В 1960 году его семья переехала во Францию, где Жан продолжил свое обучение.

Жан Рено отслужил в рядах французской армии, чтобы получить гражданство, после чего он в серьез задумался о кинокарьере. В 1970 году Рено стал брать уроки актерского мастерства, а после даже стал играть в театральных постановках.
В кино же Рено попал лишь в 1978 году, сыграв роль маркиза Л. в фильме «Гипотеза похищенной картины». А год спустя он сыграл полицейского в фильме «Свет женщины».
Венсан Кассель
Венсан Кассель (Крошон) родился в 1966 году в Париже в семье актера и журналистки.
С самого детства Кассель имел огромную тягу к кино ,что неудивительно, с учетом того, что его отец был актером.

Свою актерскую карьеру он начал в США с театральных постановок, а затем вернулся обратно в Париж, где продолжил заниматься творчеством. И уже в 1991 году Венсан сыграл свою первую роль в фильме «Ключи от рая».
Сами Насери
Сами Насери (настоящее имя Саид) родился в 1961 году Париже в семье француженки и алжирца.

После окончания школы Сами стал искать работу, но в основном перебивался какими-то случайными заработками. Тогда-то он и решил, что хочет стать актером.
Насери стал ходить на кастинги, но чаще всего его брали в кино только в качестве актеров массовки. Достаточно вспомнить такие фильмы как «Инспектор Разиня» и «Французская революция».

В 1994 году Сами попал в фильм Люка Бессона «Леон». Там он сыграл небольшую роль спецназовца. НоЭ я думаю, мало кто смог узнать актера из-за надетой на него балаклавы. Но главное, что Люк Бессон запомнит жтого актера, и уже спустя три года даст ему главную роль в фильме «Такси».
В 1995 году он смог наконец таки показать свое лицо миру, сыграв роль Нордина в фильме «Рай».
Омар Си
Омар Си родился в 1978 году в коммуне Трапп на севере Франции в мавритано-сенегальской семье. Всего в его семье было 8 детей, четвертым из которых был сам Омар.

Во время обучения в школе он уже начал работать на радио, что в последствии и определило его судьбу. Да, именно благодаря своей работе он и получил предложение сделать свое собственное небольшое радиошоу, которое в последствии переросло в полноценное комедийное шоу «Омар и Фред».
В 2001 году Омар Си получил свою первую роль таксиста в ленте «Адский небоскреб», а уже в 2001 году он сыграл небольшую роль художника в ленте «Астерикс и Обеликс: «Миссия Клеопатра».






