«В свои 29 лет он уже успел стать звездой кино, отцом и мужем»: Юрий Борисов, роли, красавица-жена и дочки с необычными именами

Давайте узнаем, как живет талантливый актер театра и кино Юрий Борисов, который многим зрителям знаком по таким фильмам и сериалам: «Отчий берег», «Молодая гвардия», «Калашников». Как начинался творческий путь Юрия? В каких картинах его можно увидеть? Как сложилась личная жизнь у Борисова?

Родился будущий артист в 1992 году в Московской области. Его родители не имеют отношения к творческому миру, а вот Юрий с ранних лет начала заниматься в театральном кружке.

Стоит отметить, что становится актером Борисов не собирался, свою творческую деятельность в юности он воспринимал как хобби.

Но в старших классах Юрий все таки понял, что он хочет стать актером.

В итоге после получения среднего образования Юрий Борисов с первой попытки стал студентом Театрального училища им. М.С. Щепкина.

После окончания вуза молодого актера пригласили работать в московский театр «Сатирикон».

В 2010 году Юрий Борисов впервые снялся в кино, его можно было увидеть в фильме «Елена» режиссера Андрея Звягинцева.

Настоящая узнаваемость к актеру пришла после съемок в военном фильме «У каждого своя война», где Юрий сыграл главную роль — Роберта Крохина.

Далее актер Борисов исполнил главные роли в фильмах — «В зоне риска», «Дорога на Берлин», «Мотыльки».

В 2015 году Юрию доверили роль Сергея Тюленина в военном фильме «Молодая гвардия».

В драме «Отчий берег» Борисов перевоплотился в Степана Морозова.

Этот фильм считается одним из самых значимых в фильмографии актера.

В 2020 году на экраны вышел телефильм «Калашников». Юрию выпала честь исполнить роль знаменитого конструктора, которого знают во всем мире.

Нужно сказать, что Юрий Борисов в наши дни смог уже стать одним из самых востребованные актеров в российском кинематографе, он не уступает в таланте многим именитым актерам.

Борисова можно еще увидеть в таких фильмах и сериалах: «Купе номер шесть», «Мама-детектив», «Метод Фрейда», «Порт», «Тренер», «Серебряные коньки», «Мир! Дружба! Жвачка!», «Бык», «Союз спасения», «Капитан Волконогов бежал», «Офицерские жены», «Понедельник», «Анна К» и многие другие.

Что касается личной жизни, то Юрий старается ее скрывать от прессы.

Известно, что в 2014 году актер женился на своей сокурснице Анне Шевчук. В семье родились две дочери — Марфа и Акулина.

Стоит отметить, что Юрий для съемок в кино уже успел освоить игру на гитаре, хореографию.

Также актер постоянно самостоятельно выполняет сложные трюки на съемочной площадке, если это необходимо.

Оцените статью
«В свои 29 лет он уже успел стать звездой кино, отцом и мужем»: Юрий Борисов, роли, красавица-жена и дочки с необычными именами
Единственная сестра писателя Чехова: почему она решила никогда не выходить замуж