Бриджит Фонда: одна из первых голливудских красавиц конца 90-х годов превратилась в толстушку с обычной внешностью

Фамилия Фонда для зрителя больше связана с прославленной Джейн Фондой, родоначальницы фитнеса, легендарным Питером Фонда и великим Генри Фонда.

Бриджит Фонду осведомленный российский зритель знает по главным ролям в фильмах «Скандал», «Крёстный отец III», «Лэйк-Плэсид: озеро страха», «Одинокая белая женщина», «Джеки Браун». В 90-е годы она считалась одной из самых популярных молодых звезд Голливуда, тогда же стала двукратной обладательницей «Золотого глобуса». Казалось, впереди у актрисы еще много прекрасных ролей и долгая успешная карьера.

Но с 2002 года Бриджит не появляется на экранах, и ее фото уже 12 лет не украшают обложки журналов. Куда исчезла знаменитая голливудская красавица?

Впервые на телеэкране Бриджит появилась в 1969 году, когда ей было всего 4 года: в фильме «Беспечный ездок» она снялась вместе с отцом — Питером Фонда, известным как часть контркультуры 1960-х годов.

Последний фильм с Бриджит Фондой — «Снежная королева», вышел на экраны в 2002 году, и в этом же году году артистка объявила о завершении карьеры.

В 2003-м году Бриджит вышла замуж за выдающегося кинокомпозитора Дэнни Эльфмана, автора незабываемой музыки к большинству фильмов режиссера Тима Бертона — «Бэтмен», «Эдвард руки-ножницы», «Алиса в стране чудес», «Чарли и шоколадная фабрика», и таким популярным фильмам, как «Люди в черном» и «Пятьдесят оттенков серого» и многим другим. Всего он написал более 100 саундтреков к фильмам.

Через год у пары родился сын Оливер. Бриджит полностью сконцентрировала свое внимание на семье и воспитании сына. Последняя фотография в публичном пространстве была сделана в 2009 году, когда Бриджит с мужем пришли на премьеру фильма «Бесславные ублюдки». Тогда она еще была стройной и очень красивой женщиной.

Но с 2009 года Бриджит практически не выходила в «свет», не появлялась в социальных сетях и вела уединенный образ жизни.

На светских мероприятиях Дэнни Эльфман появляется в компании подросшего Оливера и дочери Мали от первого брака. Сын Оливер внешне очень похож на Бриджит.

Но в 2022-м году в январе 58-летняя Бриджит Фонда вместе с мужем и сыном попала в объективы фотографов на улицах Лос-Анджелеса. Она очень изменилась — располнела, носит очки, не красит волосы и не делает прически. В ней уже трудно узнать красотку двадцатилетней давности. Фото, появившиеся в прессе впервые после длительного перерыва, просто ошеломили поклонников.

Снова всплыли слухи, что незадолго до свадьбы в 2003 году Бриджит Фонда попала в серьезную автокатастрофу, заработав перелом позвоночника. Возможно, эта старая травма и объясняет так изменившуюся внешность актрисы.

Но судя по всему, Бриджит комфортно ощущает себя в образе обычной среднестатистической американки, и это главное.

Оцените статью
Бриджит Фонда: одна из первых голливудских красавиц конца 90-х годов превратилась в толстушку с обычной внешностью
«У него было много поклонниц, но он всю жизнь был с одной супругой»: звезда фильма «Освобождение» Николай Олялин, роли и личная жизнь